A. 从杨柳青车站去天津第一中心医院怎么坐车
本数据来源于网络地图,最终结果以网络地图最新数据为准。
公交线路:175路,全程约19.6公里
1、从杨柳青火车站步行约230米,到达杨柳青公交站
2、乘坐175路,经过18站,
到达天津图书馆站
3、步行约870米,到达天津市第一中心医院
B. 从杨柳青到天津一附属怎么坐公交呢谢谢啦!
“天津一附属”是个什么地方,只能猜测了。一附属大约是第一附属医院的简称。天津医科大学附属医院分别是天津医大总医院和第二医院,不称为一附院和二附院。符合“一附属”的只有天津中医药大学第一附属医院。该院较大的新院区是西青区的南院区。就以此为终点吧。
在175路中环学院上车,到侯台村,转通勤616路,到迎水西里下车,到地铁6号线红旗南路站上车,在肿瘤医院转5号线地铁,到中医一附院站下车。
C. 去天津杨柳青镇坐多少路公交车到达
杨柳青公交站公交车站是天津交通网络重要站点之一, 经过杨柳青公交站的线路有603路,153路,175路,361路,362路,669路,763路公交线路
D. 天津市区到杨柳青火车站的公交线路有哪些
153路 西站——杨柳青站
175路 下瓦房——杨柳青站
669路 山西路——杨柳青站
672路 天津站——杨柳青站
824路 天津站——杨柳青站
便民8路 大胡同——杨柳青站
便民6路 世纪钟(解放桥附近)——杨柳青站
E. 杨柳青有什么公交车到天津古文化街
公交824路运营主站为西青区杨柳青公用局技校,辅站为河北区天津站公交枢纽(自2008年7月31日起辅站由河北区博爱道站调整回新天津站运营),途经西青区、红桥区、南开区、和平区、河北区等五个行政区划,行经杨柳青镇、天津理工大学分校、石家大院(杨柳青博物馆)、杨柳青广场、天津轻工职业学院、杨柳青发电厂、建华医院、中北工业园北园、天津交通职业学院、天津物流货运中心西青物流园、天津西站、大胡同商业区、古文化街、南市食品街(上行)、百货大楼(金街商业区)、天津站等地,招手即停。
杨柳青公用局技校 - 润杨道 - 理工大学分校 - 西青建委 - 石家大院 - 广汇商厦 - 柳口路 - 龙华里 - 柳霞路 - 轻工职业学院 - 丰田发动机厂 - 公路口 - 杨柳青发电厂 - 王庄子 - 曹庄子(中北工业园北园) - 交通职业学院 - 农场 - 信城装饰城 - 赵苑小区 - 跃升里 - 赵庄子 - 西横堤 - 杨庄子 - 民族中学 - 民族医院 - 西站西 - 西站(西站公交站) - 大丰西胡同 - 御河湾 - 新三条石大街 - 北大关 - 北门 - 东马路 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 多伦道 - 广场桥 - 天津站(A站台) (39站)
建议你在东北角下车,不行2分钟即到……
F. 从杨柳青公交站到一中心医院怎么坐公交车,最快需要
公交线路:175路,全程约18.9公里
1、从杨柳青公交站步行约10米,到达杨柳青公交站
2、乘坐175路,经过19站, 到达天津图书馆站
3、步行约410米,到达天津市第一中心医院
G. 天津杨柳青火车站到天津第一中心医院坐公交怎么走
出发地: 杨柳青站
目的地: 第一中心医院
线路1: 从杨柳青出发,乘坐175路上行(杨柳青-下瓦房),抵达天津图书馆.约21.37公里
线路2: 从杨柳青出发,乘坐672路下行(杨柳青-天津站(A站台)),到人民医院下车,在小西关换乘52路(红桥区西站-动物园),抵达天拖大楼.约21.89公里
线路3: 从杨柳青出发,乘坐153路(杨柳青-西站),到民族中学下车,在西青道换乘47路区间(咸阳北路-越秀路),抵达天拖大楼.约21.98公里
线路4: 从杨柳青出发,乘坐672路下行(杨柳青-天津站(A站台)),到人民医院下车,在小西关换乘47路区间(咸阳北路-越秀路),抵达天拖大楼.约21.73公里
H. 西青区杨柳青镇的公交车一共有多少条线路都是多少路
这里附近公交站
中环学院-公交站382米
途经公交车:175路362路内环362路外环603路757路824路
西青区公路管理局-公交站453米
途经公交车:603路
石家大院-公交站602米
途经公交车:175路757路824路
英伦名苑-公交站632米
途经公交车:362路内环362路外环
润杨道-公交站745米
途经公交车:674路
青静路-公交站793米
途经公交车:362路内环362路外环
成发馨苑-公交站840米
途经公交车:603路
公用技师学院-公交站841米
途经公交车:175路362路内环603路674路757路824路
公用技术学院-公交站869米
途经公交车:362路外环
I. 杨柳青公交站到天津市行政许可服务中心怎么走
公交线路:603路 → 地铁2号线,全程约25.1公里
1、从杨柳青公交站乘坐603路,经过13站, 到达曹庄地铁站
2、步行约160米,到达曹庄站
3、乘坐地铁2号线,经过12站, 到达顺驰桥站
4、步行约630米,到达天津市行政许可服务中心
J. 从西青公交车站去杨柳青公积金管理中心坐几路公交车站
公交线路:952路 → 746路,全程约27.2公里
1、从津门湖公交站步行约20米,到达富力津门湖公交站
2、乘坐952路,经过24站, 到达五十一中学站
3、乘坐746路,经过3站, 到达西青医院站
4、步行约460米,到达天津市住房公积金管...